... unsere SPONSOREN

Brauerei Murau Bier 2

KTS (Small)

 1. Obermurtaler 
     Brauereigenossenschaft
 
     reg. Gen. m.b.H.
 www.murauerbier.at

KTS Stranger - Kamintechnik: 
 
www.kamintechnik.at

 Klanvoll

 PlanitzerTrans

Klangvoll Musik&Holz
 
www.musik-holz.at

 Transporte Hermann Planitzer / Ramingstein

   

... FIRMEN IN DER MUSIKBRANCHE

Musikhaus Lechner/ Bischofshofen/: www.musik-lechner.com

Plan dein Fest: www.plan-dein-fest.at

Klangvoll Musik & Holz: www.musik-holz.at

Spieth & Wensky: www.spieth-wensky.de

... FREUNDE

Urlaub im Mittelpunkt Kärnten: www.tengghof.at

Volkstanzgruppe Ramingstein: www.tanzgruppe-ramingstein.at.tt

Hotelbetriebe in Baden: www.hotelbetriebe-baden.at

Villa Thermale - das Gästehaus wo man sich wohlfühlt: 
www.villa-thermale.at

Unsere Freunde aus Ritterhude / BRD: 
www.ritterhuder-schuetzenverein.de

Kraukauer - Freunde: www.krakauer-freunde.at

strongest Man - Franz Müllner: www.muellner-franz.at

Werner und Maria Santner - Lippengut:  http://members.nusurf.at/Lippenbauer

Radio Volksmusik: http://www.radio-volksmusik.at

Gemeinde Unternberg: www.unternberg.at

Schilcher Haustechnik: www.schilcher-haustechnik.at

Dorfwirt Bräu - Gasthof: www.dorfwirt-brau.at

 

Wollen Sie auch in unsere Linkliste aufgenommen werden? 
Schreiben Sie einfach ein e-mail an:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Unser Musikfreunde:

TMK Unternberg: www.tmk-unternberg.at

Die Enzianer: www.enzianer.at

Orig. Steirerland Echo: www.original-steirerland-echo.de

Orig. Pinzgauer Musikanten: www.pinzgauermusikanten.at

Fredl`s Soundhaufn: www.fredls-soundhaufn.com

Die Kreischbergmusikanten: www.kreischbergmusikanten.com

Die Brixentalbuam aus Tirol: www.brixentalbuam.at

Das Salzburg Quintett aus dem Pongau: www.salzburg-quintett.at

Die Grafen: www.grafen.at

Die Alpenpiraten: www.alpenpiraten.at

Heimtaland Quintett: www.heimatland-quintett.at

rush-hour... The Band: www.rush-hour.at

Quintett Melodie: www.quintett-melody.at

Quintett Wirbelwind: www.quintett-wirbelwind.at

Salzburg Express: www.salzburgexpress.com

Take Seven: www.take-seven.de

Trachtenmusikkapelle Ramingstein: www.tmkramingstein.at

Hofer Spatzen: www.hoferSpatzen.at

Die Kojoten: www.kojoten.at

Die Dominos aus Oberösterreich:  www.die-dominos.at

www.travelin-band.at - good old rockmusic

Flattacher Kirchtagsmusi: www.flattacher-kirchtagsmusi.at

 Band 3L: www.band3L.com

 

 

 

Anstehende Termine:

Maturaball Multiaugustinum
Sa Okt 28, 2017 @20:00

Musikball Böhlerzentrum
Sa Nov 04, 2017 @20:30

Überraschungsfahrt - Fanfahrt
Mi Nov 08, 2017 @07:00

Unsere neue CD:

Besuche uns auf: